BERLIOZ, Requiem
JEUNE ORCHESTRE EUROPEEN HECTOR BERLIOZ
21/08/18 – La Côte-Saint-André, Festival Berlioz
BEETHOVEN, Symphonie n°9
BERLIOZ, Le Temple universel
30/08/18 – La Côte-Saint-André, Festival Berlioz
FAURE – POULENC
Avec l’ensemble vocal AEDES

17/08/2018 – Festival de l’Abbaye de Lessay
24/08/2018 – Vézelay, abbaye
26/08/2018 – Rouen, Chapelle Corneille
31/08/18 – Annecy, Variations Classiques
STRAVINSKY, L’HISTOIRE DU SOLDAT
12/09/18 – Festival de Besançon
13/09/18 – Festival de Besançon
12/11/18 – Vevey (Suisse)
04/12/18 – Compiègne, Théâtre Impérial
BERLIOZ, LA DAMNATION DE FAUST
20/09/18 – Linz, Bruckner Festival
22/09/18 – Bonn, BeethovenFest
06/11/18 – Versailles, Opéra Royal
BEETHOVEN 3 – BERLIOZ
21/09/18 – Linz, Bruckner Festival 
MAHLER, TITAN & TOTENFEIER
07/10/18 – Villeron, Grange de Vaulerent
19/10/18 – Soissons, Cité de la Musique
RAVEL – FRANCK – SAINT-SAËNS
Avec François Dumont
16/10/18 – Modena, Teatro Comunale Luciano Pavarotti
17/10/18 – Udine, Teatro Nuovo Giovanni
PLAYING FOR PHILHARMONIE
09/12/18 – Paris, Philharmonie
BERLIOZ & L’ITALIE
10/01/19 – Compiègne, Théâtre Impérial
11/01/19 – Paris, Philharmonie
MOZART – LACHENMANN
12/01/19 – Amsterdam, Muziekgebouw
13/01/19 – La Haye, Zuiderstrantheater
14/01/19 – Evreux, Scène Nationale
15/01/19 – Beauvais, Théâtre 
SAINT-SAËNS, LE CARNAVAL DES ANIMAUX
30/01/19 – Sénart, Théâtre
31/01/19 – Sénart, Théâtre
01/02/19 – Sénart, Théâtre
02/02/19 – Paris, Philharmonie
BERLIOZ 1869-2019
02/03/19 – Hong-Kong, Arts Festival
03/03/19 – Hong-Kong, Arts Festival
08/03/19 – Katowice
RAVEL, L’Heure Espagnole
BEETHOVEN, Symphonie n°8
LIGETI, Poème pour 100 métronomes
13/03/19 – Aix-en-Provence, Grand Théâtre de Provence
14/03/19 – Grenoble, MC2
16/03/19 – Evian, La Grange au Lac
19/03/19 – Soissons, Cité de la Musique
PROKOFIEV, PIERRE ET LE LOUP
09/03/19 – Lorient, Théâtre
10/03/19 – Lorient, Théâtre
23/03/19 – Beauvais, Théâtre
25/03/19 – Paris, Philharmonie
04/04/19 – La Rochelle, La Coursive
05/04/19 – La Rochelle, La Coursive
100% MOZART
08/01/19 – Soissons, Cité de la Musique
26/01/19 – Gstaad, Les Sommets musicaux
09/04/19 – Sénart, Théâtre
12/04/19 – Nîmes, Théâtre
13/04/19 – Nîmes, Théâtre
14/04/19 – Lyon, Auditorium
07/05/19 – Saint-Omer, La Barcarolle
BALLET ” BATAILLE D’IMAGES”
Avec la Compagnie de danse MOUVOIR
09/05/19 – Nîmes, Théâtre
10/05/19 – Nîmes, Théâtre
15/05/19 – Wiesbaden, Staatstheater
22/09/19 – Bonn, BeethovenFest
BERLIOZ, LA SYMPHONIE FANTASTIQUE
12/05/19 – Caen, Théâtre
23/05/19 – Toulouse, La Halle aux Grains
24/05/19 – La Rochelle, Scène Nationale
26/05/19 – Paris, Philharmonie
BRAHMS, UN REQUIEM ALLEMAND
avec l’ensemble AEDES, direction Matthieu Romano
29/05/19 Compiègne, Théâtre Impérial
BERLIOZ, LE CONCERT MONSTRE !
24/06/19 Paris, Philharmonie
CONCERTS DES ENSEMBLES SOLISTES DES SIÈCLES
QUINTETTE DE CUIVRES
13/10/18 Strasbourg, Eglise réformée Saint-Paul
20/01/19 La Rochelle, Scène Nationale
17/05/19 Geispolsheim, Salle des fêtes
LES PLÉIADES
14/02/19 Nîmes, Théâtre
15/02/19 Nîmes, Théâtre
DUO FLÛTE ET HARPE
07/04/19 Louveciennes, Pavillon de Musique du Barry